Une équipe expérimentée

780 M €

sous gestion

+ 50

PME et ETI en portefeuille

15

années en moyenne d'expérience en private equity

Source : Amundi Private Equity Funds au 30 septembre 2020.

Cuny Stanislas

Directeur Général Délégué
 + 33 1 76 33 03 07
stanislas.cuny@amundi.com

Somaïni Christophe

Directeur Associé
 + 33 1 76 33 88 87
christophe.somaini@amundi.com

Douhane Amar

Directeur Associé
 + 33 1 76 37 74 94
amar.douhane@amundi.com

Chabrier Claire

Directeur Associé
 + 33 1 76 37 15 45
claire.chabrier@amundi.com

Exshaw Frédéric

Directeur Associé
 + 33 1 76 37 74 67
frederic.exshaw@amundi.com

Jaud Julien

Directeur Associé
 + 33 1 76 37 30 85
julien.jaud@amundi.com

Labia Frédéric

Directeur Associé
 + 33 1 76 32 09 63
frederic.labia@amundi.com

Borsotto Marguerite

Directeur Associé
 + 33 1 76 33 34 83
marguerite.borsotto@amundi.com

Rouge Romain

Directeur de participation
 + 33 1 76 32 27 46
romain.rouge@amundi.com

Karbouyan Jean

Directeur de participation
 + 33 1 76 37 50 75
jean.karbouyan@amundi.com