Une équipe expérimentée

900 M €

sous gestion

+ 70

PME et ETI en portefeuille

13

années en moyenne d'expérience en private equity

Source : Amundi Private Equity Funds au 30 juin 2018

Cuny Stanislas

Directeur de l'activité Fonds Directs
 + 33 1 76 33 03 07
stanislas.cuny@amundi.com

Somaïni Christophe

Directeur Associé
 + 33 1 76 33 88 87
christophe.somaini@amundi.com

Douhane Amar

Directeur des Portefeuilles
 + 33 1 76 37 74 94
amar.douhane@amundi.com

Chabrier Claire

Directeur Associé
 + 33 1 76 37 15 45
claire.chabrier@amundi.com

Exshaw Frédéric

Directeur des Investissements
 + 33 1 76 37 74 67
frederic.exshaw@amundi.com

Jaud Julien

Directeur Associé
 + 33 1 76 37 30 85
julien.jaud@amundi.com

Labia Frédéric

Directeur des participations
 + 33 1 76 32 09 63
frederic.labia@amundi.com

Borsotto Marguerite

Directeur Associé
 + 33 1 76 33 34 83
marguerite.borsotto@amundi.com

Bled Romain

Directeur Associé
 + 33 1 76 32 32 48
romain.bled@amundi.com

Karbouyan Jean

Chargé d'affaires
 + 33 1 76 37 50 75
jean.karbouyan@amundi.com

Rouge Romain

Analyste
 + 33 1 76 32 27 46
romain.rouge@amundi.com